"Боинг" украинского лоукостера пострадал во время попытки госпереворота в Судане

"Боинг" 737 украинской авиакомпании SkyUp загорелся в аэропорту столицы Судана Хартуме. Это произошло в ходе боестолкновений армейских частей с Силами быстрого реагирования, сообщает 15 апреля сайт avianews.com
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Два "Боинга" лоукостера SkyUp находились в момент событий на аэродроме в Хартуме. Самолеты летали с украинским экипажем на условиях долгосрочной аренды с компанией Sun Air и выполняли рейсы в столицу Египта Каир и город Джидда в Саудовской Аравии.
Степень повреждений самолета в настоящий момент не установлена. В сети опубликовано видео, на котором виден сильный пожар на одном из двух украинских лайнеров. Судьба членов экипажей также пока не известна.
Утром в субботу в Хартуме, а также в других городах Судана начались столкновения армии и Сил быстрого реагирования, последние захватили столичный аэропорт. В СМИ назвали произошедшее попыткой государственного переворота. Армия Судана имеет давние противоречия и разногласия с Силами быстрого реагирования.
Судан принял решение по вопросу размещения у себя военно-морской базы РФВласти Судана завершили пересмотр соглашения с Россией по созданию военно-морской базы в Красном море, в конце концов дав согласие на ее размещение. Об этом 11 февраля сообщило американское агентство Associated Press
Рекомендуем