Зеленский признал успехи российской армии

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Вооруженные силы России (ВС РФ) продвигаются на востоке страны, передает 26 января телеканал Sky News
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"На востоке они продвигаются", - заявил он.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявлял, что подразделения "Вагнера" продвигаются в Артемовске (Бахмуте), бои идут и на окраинах, и в кварталах, которые недавно удерживались противником.
Как отметил накануне основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин, цель освобождения Артемовска - препятствие наступательным действиям украинских войск "на любом направлении".

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
"Очень пугающе": британский телеканал показал кадры из АртёмовскаКорреспондент британского телеканала Sky News 21 января в ходе репортажа из Артемовска (украинское название - Бахмут) показал кадры, на которых среди жилых зданий в городе запечатлена военная техника
Рекомендуем