Военные НАТО пожаловались политикам на недостаточные запасы оружия и снарядов из-за Украины

Конфликт на Украине сделал очевидной важность поддержания запасов оружия и боеприпасов на достаточном уровне, заявил глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр после встречи начальников генштабов альянса
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"Запасы оружия, боеприпасов, техники необходимы, так как все одновременно могут испытать потребность в них, особенно с учетом интенсивности использования вооружения на Украине", - приводит его слова РИА Новости.
По словам военного, для повышения производственных мощностей необходимы инвесторы и соответствующие решения производителей.
Он также заявил, что "военные донесли до политического руководства необходимость наращивания производства, но это займёт какое-то время".
Присутствовавший на встрече командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи заявил, что НАТО также планируют изучать опыт использования западного оружия в украинском конфликте.
В НАТО поддержали отправку танков УкраинеГлава военного комитета НАТО Роб Бауэр высказался в поддержку поставок танков киевскому режиму
Рекомендуем