Посол Индонезии резко ответил на инициативу США против России

Индонезия не поддержит инициативу США ограничить цену на российскую нефть, заявил посол государства в России Хосе Таварес, передает РИА Новости 19 августа
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Индонезия не будет никогда поддерживать инициативы, которые не соответствуют собственным национальным интересам.
Он подчеркнул, что Джакарта "всегда проводила активную свободную внешнюю политику", в этой политике есть место только для национальных интересов.
Инициатива США, суть которой в том, чтобы чтобы вывести укладывающиеся в нее поставки российской нефти из-под готовящихся западных санкций, включая запрет на ее транспортировку морским путем, страхование и финансовое обеспечение, была одобрена лидерами G7 на саммите в июне.
Ранее Таварес заявлял, что Индонезия может организовать встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена на саммите "большой двадцатки" в октябре. Также он отмечал, что Джакарта "была бы рада" посодействовать переговорам между Россией и Украиной.
Из Киева в Москву. Зачем президент Индонезии приезжал на УкраинуВ среду, 29 июня, Украину впервые посетил президент Индонезии Джоко Видодо, который 30 июня должен прибыть в Москву. Индонезийская делегация приехала поездом из польского Перемышля, откуда в последнее время прибывают все иностранные лидеры
Рекомендуем