Маск призвал Запад пойти на уступки России - Economist - 24.07.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маск призвал Запад пойти на уступки России - Economist

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 24.07.2026
Читать в
ДзенTelegram
Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что конфликт на Украине закончится, если Запад пойдет на уступки России, сообщает Economist
Он обратил внимание, что множество людей "выдают желаемое за действительное, говорят, что Россия должна полностью уйти и так далее, но это нереально".
Миллиардер призвал быть прагматичнее и не допустить, чтобы конфликт продлился еще три года.
Маск отметил, что уже давно выступает за мир. По его словам, чтобы он настал, нужно пойти на некоторые уступки России.
"Это не значит, что я на стороне России, я просто был прагматичен: иначе люди будут гибнуть годами, не добившись ничего. И именно это и произошло", — отметил бизнесмен.
Он выразил надежду, что в ближайшее время получится заключить мирное соглашение.
Подробнее о препятствиях на пути к миру - в материале Зеленский получает оружие и отвергает мир: Лавров о логике США и Украины на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала