Самолет с министром обороны Британии столкнулся с радиопомехами у границы РФ - Times - 25.05.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с министром обороны Британии столкнулся с радиопомехами у границы РФ - Times

© APГлава Минобороны Великобритании Джон Хили
Глава Минобороны Великобритании Джон Хили - РИА Новости, 1920, 25.05.2026
Читать в
ДзенTelegram
Самолет с министром обороны Великобритании Джоном Хили столкнулся с радиопомехами на пути из Эстонии в Британию, когда находился у границы России, утверждает Times со ссылкой на военный источник
"Хили был на обратном пути после посещения британских солдат, дислоцированных на юго-востоке Эстонии, когда спутниковый сигнал на его правительственном самолете пропал", - говорится в материале.
GPS-навигация самолета главы британского Минобороны пропала на весь полет, который продлился около трех часов, а пилотам пришлось использовать инерциальные системы навигации.
Для восстановления спутникового сигнала было необходимо перезагрузить оборудование самолета, однако это было невозможно сделать в полете.
На борту вместе с Хили находились его военные и политические советники, а также один генерал-лейтенант, два фотографа и журналист Times.
О других самолетах - в материале К границам России приблизился самолет НАТО на сайте Украина.ру.
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала