Зеленская отказалась слушать Байдена в Конгрессе из-за плана рассадки гостей - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленская отказалась слушать Байдена в Конгрессе из-за плана рассадки гостей

© AP / Stephanie Scarbrough
  - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
Первая леди Украины Елена Зеленская отклонила предложение Белого дома принять участие в мероприятии с обращением президента США Джо Байдена к Конгрессу
Елена Зеленская отклонила приглашение Белого дома принять участие в выступлении Байдена к Конгрессу. Журналисты WP назвали это одним из самых достойных мероприятий в Вашингтоне.
В Белом доме планировали, что жена президента Украины займёт место рядом с первой леди США Джилл Байден и Юлией Навальной. Издание отмечает, что жена Навального, умершего в заключении в России, к теме Украины относится с некоторым скептицизмом.
Издание приводит слова чиновника, который знаком с планированием мероприятия. По его мнению, такой план рассадки послужил бы "мощным фоном для выступления президента Байдена на совместной сессии Конгресса".
У украинцев вызвало дискомфорт потенциальное присутствие на мероприятии Юлии, жены покойного Алексея Навального, так как он поддержал возвращение Крыма в состав России в 2014 году.
Представитель Белого дома предположил, что решение Зеленской связано с "конфликтами в расписании", и направил дополнительные вопросы в её офис.
Юлия Навальная, при этом, также отказалась присутствовать на выступлении Байдена, сославшись на усталость. Американский чиновник предположил, что Киев не стали информировать о решении Навальной не ехать в Вашингтон.
Отмечается, что на это мероприятие ежегодно приглашают гостей из разных стран. А президент США часто упоминает их в своей речи, когда освещает или продвигает определенную политику.
  - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Барыня у "Картье". Действительно ли Елена Зеленская за час потратила миллион долларовСловами "фейк!", "пропаганда", "ложь!" встретил украинский сегмент интернета сообщение о шопинге первой леди Украины в Нью-Йорке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала