Путин заявил, что мигранты должны уважать законы РФ - 04.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что мигранты должны уважать законы РФ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент России В. Путин встретился с членами Общественной палаты РФ нового состава
Президент России В. Путин встретился с членами Общественной палаты РФ нового состава - РИА Новости, 1920, 04.12.2023
Читать в
Все мигранты, приезжающие в Россию, должны исполнять российские законы и уважать традиции, но и их права должны также соблюдаться. Такое заявление сделал 4 декабря президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по правам человека
Тему мигрантов поднял глава Совета Валерий Фадеев, который признал необходимость привлечения трудовой силы из-за рубежа, но поднял вопрос соблюдения и прав россиян. По его словам, приезжие, получая российские паспорта, не стремятся вставать на воинский учёт.

"Это большой комплекс вопросов, но очень важно, чтобы ставили во главу угла — прежде всего, конечно, надо прямо сказать — интересы граждан Российской Федерации во всех сферах. Мы должны рассматривать все эти вопросы в комплексе", – отметил президент.

Владимир Путин добавил, что в вопросах с мигрантами должен соблюдаться этнокультурный баланс. Он также обратил внимание на то, что всё, что происходит в данной сфере, продиктовано интересами российской экономики, нехваткой рабочих рук.
"Нужно этих людей готовить. Нам нужно такие трудовые ресурсы привлекать, которые должны быть подготовлены с языковой точки зрения, этнокультурной", – заключил глава Кремля.
В понедельник, 4 декабря, Владимир Путин проводит ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека в режиме видеоконференции. Участники СПЧ делятся итогами своей работы в 2023 году и обмениваются мнениями по широкому кругу вопросов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала