Депутат Госдумы попросил СК оценить Гребенщикова, назвавшего россиян "психически больными фашистами" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы попросил СК оценить Гребенщикова, назвавшего россиян "психически больными фашистами"

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкКонцерты в Зеленом театре на ВДНХ
Концерты в Зеленом театре на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Российский музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков заявил, что собирает деньги на нужды ВСУ и назвал россиян, поддерживающих СВО, "психически больными фашистами". Член комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев попросил Следственный комитет (СК) проверить артиста. Об этом 12 января написал "Коммерсант"

«Замечу, что это не какие-то отдельные заявления чумных актеров. Это идеологическая война, направленная на формирование пораженческого общественного мнения. "Спящие ячейки" Запада, которые сосредоточены на распространении фейков, навязывании лжеправды и демонстрации своей лояльности к Западу»,— пояснил Хамзаев свою позицию.

В мае 2022 года Борис Гребенщиков уехал из России в Великобританию, где объявил сбор средств на нужды украинской армии.
С началом спецоперации на Украине часть российских артистов приняла сторону киевского режима, часть из них бежала из страны. В частности, в список таких беглецов вошли певица Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин, признанный в РФ иноагентом, а также лидер группы Little Big Илья Прусикин и комик Семен Слепаков.
Отдельные звезды даже умудрились попутно оскорбить россиян. Например, Пугачева назвала их рабами, а актер Артур Смольянинов заявил, что пошел бы воевать «только на стороне Украины», а Россия может превратиться хоть в «радиоактивный пепел».
В четверг, 12 января, в Госдуме РФ также предложили составить публичный список артистов, отвернувшихся от родины, чтобы они больше не смогли получать доступ к культурным площадкам, эфирам федеральных каналов и прочим ресурсам, финансируемых государством. Эта инициатива принадлежит депутату от «Единой России» Екатерине Стенякиной.
Нагиев Гребенщиков - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
СМИ: Гребенщиков собирает на ВСУ, Нагиев пожертвовал российским бойцамРоссийский музыкант Борис Гребенщиков заявил, что собирает деньги для Украины и назвал россиян, поддерживающих СВО, "психически больными фашистами". В то же время Pravda.Ru сообщила, что артист Дмитрий Нагиев помог российским бойцам материально
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала