СМИ: Гребенщиков собирает на ВСУ, Нагиев пожертвовал российским бойцам - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Гребенщиков собирает на ВСУ, Нагиев пожертвовал российским бойцам

Нагиев Гребенщиков - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Читать в
Российский музыкант Борис Гребенщиков заявил, что собирает деньги для Украины и назвал россиян, поддерживающих СВО, "психически больными фашистами". В то же время Pravda.Ru сообщила, что артист Дмитрий Нагиев помог российским бойцам материально

«Вы знаете, я играл в Берлине, у Бранденбургских ворот, и это мероприятие собрало 12 миллионов (денежная единица не указана. — Ред.), которые пошли на помощь Украине. Украине нужна помощь. Россия варварски, чудовищно, непристойно напала на Украину. Все, конец. У меня никогда, никогда не было фашистов среди друзей. Они психически больные, но они имеют власть, поэтому могут уничтожить, задавить танками, любого человека, которого встретят на улице», — заявил Гребенщиков.

В мае 2022 года Борис Гребенщиков уехал из России в Великобританию, где и объявил сбор средств на нужды украинской армии.
Пока Гребенщиков собирает «с миру по нитке» на нужды ВСУ, российский артист Дмитрий Нагиев, пишет Pravda.Ru, пожертвовал свои 200 миллионов рублей на поддержку СВО. Позже в ряде изданий появилась информация, что артист якобы опроверг это сообщение, другие написали, что артист никак не отреагировал на эту публикацию.
Так или иначе, в одном из интервью Нагиев предложил не горевать о сбежавших из России артистах, ведь вырастут новые звезды.
К слову, в число беглых артистов вошли певица Алла Пугачева и ее муж Максим Галкин, признанный в РФ иноагентом, а также лидер группы Little Big Илья Прусикин и комик Семен Слепаков.
"Оркестр пришел в гости к певице": вагнеровцы застали в пещере Соледара Пугачеву "у алтаря" - СМИБойцы ЧВК "Вагнер" обнаружили в одной из соляных пещер освобожденного Соледара галерею портретов беглой российской певицы Аллы Пугачевой. Об этом 11 января сообщили сразу несколько Телеграм-каналов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала