Дроны КНДР вторглись в воздушное пространство Южной Кореи - раскрыты подробности - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дроны КНДР вторглись в воздушное пространство Южной Кореи - раскрыты подробности

Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Читать в
По меньшей мере пять беспилотников КНДР нарушили воздушное пространство Южной Кореи. Об этом в понедельник сообщило агентство Ньюс-1 со ссылкой на военных Республики Корея
"В частности известно, что один северокорейский беспилотник вошел в воздушное пространство Сеула и вышел из него", - сказано в сообщении агентства.
Агентство Рёнхап ранее информировало, что северокорейские беспилотники были замечены в пригороде южнокорейской столицы.

По данным южнокорейских военных, в пограничных районах провинции Кёнгидо примерно в 10:25 по местному времени (04:25 мск) были выявлены "неустановленные объекты", которые, как предполагается, были дронами.
Эта техника пересекла военную демаркационную линию и появилась в Пхаджу, Кимпхо, на острове Канхвадо, что привело к временной приостановке выполнения гражданских авиарейсов в аэропортах Сеула.
На данный момент неясно, были ли они оснащены оружием.

В ответ Республика Корея подняла свои самолеты, вертолеты и другую авиационную технику. Военные Южной Кореи передавали предупредительные сообщения, открыли предупредительный огонь, затем "приступили к операции по их уничтожению".
Среди южнокорейской техники был самолет KA-1. Ранее сообщалось, что он разбился по неустановленной причине примерно в 11:39 по местному времени (05:39 мск), пилоты не пострадали.
Власти Южной Кореи в последний раз заявляли о появлении северокорейских беспилотников к югу от демаркационной линии в 2014 и в 2017 годах.
Почему Украину отдают полякам и вступит ли Северная Корея в войну против США - Ищенко
Ищенко: Почему Украину отдают полякам? Вступит ли Северная Корея в войну против США? Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала