Главное на 13 декабря в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 13 декабря в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин примет участие в открытии транспортных объектов в регионах, президенты Азербайджана, Туркменистана и Турции проведут трехсторонний саммит, а в Париже тем временем обсудят, чем помочь Украине зимой. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

Владимир Путин примет участие в открытии транспортных объектов в регионах
Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи примет участие в церемонии открытия новых и реконструированных объектов транспортной инфраструктуры, сообщила пресс-служба Кремля.

«Новые объекты автомобильной сети, а также участки трасс, на которых завершен капитальный ремонт, будут открыты во Владимирской, Свердловской, Московской, Воронежской областях и Республике Северная Осетия», — говорится в сообщении.

Продолжится визит делегации Госдумы во главе с Вячеславом Володиным в Турцию
12−13 декабря делегация Государственной думы во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным находится в официальным визитом в Турецкой Республике.
В программе визита — встреча с председателем Великого национального собрания Турецкой Республики Мустафой Шентопом, планируется обсудить развитие межпарламентских отношений России и Турции.
В Санкт-Петербурге состоится XIII Азиатская конференция Международного дискуссионного клуба «Валдай»
В конце года Валдайский клуб традиционно организует встречу, посвящённую актуальным для азиатского региона вопросам.
На конференцию в Санкт-Петербург прибудут представители шести партнёрских организаций Клуба из Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Республики Кореи, а также политологи, экономисты, военные эксперты из России, Индонезии, Киргизии, Малайзии, Монголии, Сингапура и Швеции.

Ближнее зарубежье

Саммит Азербайджан — Туркменистан — Турция пройдет 13−14 декабря в Туркменистане
Встреча президентов Туркменистана Сердара Бердымухамедова, Азербайджана Ильхама Алиева и Турции Тайипа Эрдогана состоится 13−14 декабря в Национальной туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспия (город Туркменбаши).
В первый день саммита будут организованы переговоры министров иностранных дел, министров транспорта и министров энергетики трех стран.
В Ташкенте пройдет Совместное заседание Совета и Правления Межгосударственного фонда сотрудничества государств — участников СНГ
В форуме участвуют деятели науки, культуры, образования стран Содружества, руководители министерств и ведомств, представители межгосударственных структур, международных организаций и общественных объединений.

Мир

В Брюсселе состоится внеочередное заседание Совета ЕС по энергетике
На встрече планируется продолжить переговоры по потолку цен на газ. Договоренность почти достигнута, заявил вице-премьер и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни.

По его словам, министр по вопросам окружающей среды и энергетической безопасности Италии Джильберто Пикетто-Фратин упорно работает в Брюсселе, чтобы найти соглашение с другими странами о введении потолка цен на газ.
В Париже пройдет международная конференция о помощи Украине зимой
Макрон и Зеленский договорились организовать 13 декабря в Париже международную конференцию в поддержку гражданской устойчивости страны в течение зимнего периода.
Речь идет, в частности, о восстановлении инфраструктуры, электроснабжения и водоснабжения.
Состоится визит премьер-министра Сингапура Ли Сянлуна в Германию
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Отчитываться о тратах не будут: Конгресс США отклонил резолюцию об аудите средств на помощь УкраинеКомитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США 7 декабря отклонил резолюцию об аудите средств, выделенных на помощь Украине. Трансляция заседания велась на официальном сайте комитета
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала