Главное на 9 декабря: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 9 декабря в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского союза в Киргизии, суд в Грузии рассмотрит ходатайство защиты Саакашвили о его освобождении из-за болезни, а Великобритания объявит о новом пакете санкций в отношении России. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Главное

Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского союза в Киргизии
На саммите планируется рассмотреть текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, наметить ориентиры по дальнейшему углублению интеграционных процессов, улучшению функционирования единого рынка товаров и услуг.
Предстоит также принять ряд важных конкретных решений, в том числе в сфере энергетики и торговли, утвердить основные направления международной деятельности ЕвразЭС.
В Москве пройдет встреча глав оборонных ведомств стран ШОС и СНГ
Стороны обменяются мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, дальнейшему укреплению сотрудничества в сфере обороны, обсудят вопросы, представляющий взаимный интерес.
В настоящее время в ШОС входят Россия, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Иран проходит процедуры вступления в организацию. Афганистан, Белоруссия и Монголия имеют статус наблюдателя.
В Татарстане состоится спуск на воду малого ракетного корабля-проекта «Наро-Фоминск»
в АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония спуска на воду одиннадцатого из серии малого ракетного корабля проекта 21631, которому приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом России присвоено наименование «Наро-Фоминск».

Ближнее зарубежье

В Казахстане состоится заседание Совета руководителей таможенных служб государств — участников СНГ
В Грузии суд по делу Саакашвили рассмотрит ходатайство о его освобождении
Тбилисский городской суд рассмотрит ходатайство защиты бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили о его освобождении по состоянию здоровья или отсрочке наказания.
Ранее было опубликовано заключение медицинской экспертизы, в котором указано, что у Саакашвили выявлено десять диагнозов, несовместимых с тюремным заключением.
Согласно исследованию, отдельные диагнозы вызовут необратимое ухудшение состояния здоровья, сокращение продолжительности жизни и даже смерть, если ему не дадут возможность адекватной диагностики и лечения.

Мир

В Норвегии состоится пресс-конференция, посвященная вручению Нобелевской премии мира 2022 года
Глава Норвежского института исследований проблем мира Хенрик Урдаль, который каждый год составляет список возможных претендентов, считает вероятным, что в этом году награду присуждят экс-кандидату в президенты Белоруссии Светлане Тихановской и российскому блогеру Алексею Навальному.
Великобритания объявит о новом пакете санкций в отношении России
Ранее министерство торговли США добавило 24 иностранные организации в черный список, среди них оказались 10 компаний из России — им будет ограничен доступ к оборудованию и технологиям страны. Под санкции попал, в частности, холдинг «Росэлектроника».
В Великобритании, как ожидается, пройдет забастовка сотрудников Королевской почты
Компания понесла убытки в первом полугодии. Причиной этому назвали забастовку сотрудников, падение количества доставляемых посылок и неспособность реструктурировать бизнес на фоне разногласий с профсоюзами.
Королевская почта Великобритании продолжает переговоры с профсоюзом работников связи, чтобы предотвратить забастовки в преддверии Рождества.
В Германии пройдут переговоры канцлера Германии Олафа Шольца и премьер-министра Эстонии Каи Каллас
На встрече глава правительства Эстонии и Германии планируют обсудить поддержку Украины, повышение для России цены агрессии, предстоящий саммит Евросоюза в декабре этого года, а также вопросы, связанные с оборонной политикой и НАТО, сообщили ERR в бюро эстонского премьер-министра.
В Саудовской Аравии состоится первый китайско-арабский саммит
Ранее в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд для участия в первом китайско-арабском саммите прибыл глава Китая Си Цзиньпин. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
Государственный визит китайского лидера, как ранее уведомила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, продлится до 10 декабря.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
"Прагматичные отношения": Делягин объяснил, почему Китаю выгодно падение российской промышленностиНе нужно питать иллюзии об отношениях России с Китаем, они предельно прагматичны, считает доктор экономических наук, заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике Михаил Делягин. Об этом он сказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала