Стало известно имя человека, ответственного за обстрелы центра Донецка - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно имя человека, ответственного за обстрелы центра Донецка

Читать в
Приказы на обстрелы центра Донецка отдает командир-полковник 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Евгений Кураш, сообщает российский военный корреспондент Андрей Руденко 7 декабря

По данным СЦКК (представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. — Ред.), обстрелы центра Донецка ведутся с позиций, расположенных в районе населенных пунктов Ласточкино и Тоненькое (зона ответственности 110-й бригады).

Населенный пункт Тоненькое накануне называл и мэр Донецка Алексей Кулемзин.
За минувшие сутки город был обстрелян несколько десятков раз. Удар по торговому центру в самом центре Донецка унес жизни по меньшей мере семи человек, сообщали местные власти.
Военный эксперт Алексей Анпилогов ранее в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но «удар по центру принятия решений — это обоюдоострое оружие в политическом плане», он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
Алексей Данилов - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Данилов озвучил странный прогноз о будущем Донецка, Луганска и СевастополяВСУ захватят Донецк, Луганск и Севастополь весной 2023 года. Такой прогноз опубликовал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов 6 декабря в своём Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала