Главное на 29 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 29 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Владимир Путин примет участие в работе юбилейного Х Всероссийского съезда судей, в Белоруссии пройдет церемония прощания с главой МИД Владимиром Макеем, а также начнется визит премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани в Иран. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

Владимир Путин примет участие в работе юбилейного Х Всероссийского съезда судей
Во время съезда, который состоится в Москве, планируется рассмотреть внесение изменений в Кодекс судейской этики, а также сформировать новые составы Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей и Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.
Состоится брифинг заслуженного врача России Геннадия Онищенко
Онищенко расскажет, почему в России растет число случаев заражения свиным гриппом.
Врачи-инфекционисты заявляют, что в России растет число случаев заражения свиным гриппом. Он гораздо заразнее COVID-19, а также может поспособствовать развитию ряда опасных осложнений, как и в случае с постковидным синдромом. Департамент здравоохранения Москвы также отмечает рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице как среди взрослых, так и среди детей.
Причем варианты штаммов гриппа, выявленные в этом году, отличаются от тех, что циркулировали в предыдущих эпидсезонах.
Тимур Бекмансуров выступит с последним словом на суде
В Пермском краевом суде прошло очередное заседание по делу о стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете. С последним словом выступили гособвинитель, который запросил пожизненное заключение для Тимура Бекмансурова, и защитник обвиняемого.
Сам Бекмансуров 28 ноября выступать отказался. Он попросил судью дать сутки на подготовку и будет готов выступить с последним словом 29 ноября.
Рассмотрение дела Бекмансурова вышло на завершающий этап. Его обвиняют в смерти шести человек и покушении на убийство 59 потерпевших.

Ближнее зарубежье

Верховный суд Белоруссии рассмотрит апелляцию на приговор по уголовному делу о заговоре с целью захвата власти в Белоруссии
В Минске пройдет церемония прощания с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем
Церемония прощания со скончавшимся главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем состоится во вторник в Минске, сообщило белорусское внешнеполитическое ведомство.
Макей скоропостижно скончался накануне. Он занимал пост министра иностранных дел Белоруссии с августа 2012 года. В правительстве Белоруссии ранее в воскресенье сообщили РИА «Новости», что Макей будет похоронен на Восточном кладбище в Минске, а церемония прощания пройдет в Центральном Доме офицеров.
Пройдут переговоры премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова

Мир

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит с официальным визитом Францию
В Париже Касым-Жомарт Токаев планирует провести переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которых будут обсуждены перспективы развития стратегического партнерства в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах.
Кроме того, президент Казахстана проведет встречи с представителями французских деловых кругов.
Начнется визит президента Лаоса Тхонглуна Сисулита в КНР
Согласно его информации, генеральный секретарь ЦК Народно-революционной партии Лаоса, президент Лаоса Сисулит будет находиться в Китае с 29 ноября по 1 декабря по приглашению генерального секретаря ЦК КПК и председателя КНР Си Цзиньпина.
В Бухаресте пройдет встреча глав МИД стран НАТО
Встреча объединит более 75 высокопоставленных представителей из более 25 государств — действующих и бывших официальных лиц, известных экспертов и общественных деятелей. Бухарестская встреча проводится в преддверии мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2023 года. Такие встречи организуются с 2009 года один-два раза в год, последняя прошла в Вашингтоне в мае 2022 года.
На заседание приглашены также министры иностранных дел Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдавии, Украины, Финляндии и Швеции.
В Словении будут объявлены окончательные результаты президентских выборов
Беспартийный кандидат, адвокат Наташа Пирц-Мусар набрала 53,86% голосов после обработки 99,99% бюллетеней по итогам второго тура очередных президентских выборов, состоявшихся в 13 ноября в Словении.
По данным Государственной избирательной комиссии республики, за экс-главу МИД страны, депутата Словенской демократической партии Анже Логара проголосовало 46,14% избирателей.
Начнется визит премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани в Иран
Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани прибудет с визитом в Иран после приглашения президента исламской республики Эбрахима Раиси.
Уточняется, что приглашение передал посол Ирана в Багдаде Мухаммад Казем ас-Садек. Когда именно ас-Судани приедет в Иран — неизвестно.
Встреча лидеров Ирана и Ирака пройдет на фоне обострения ситуации в Иране, а также в Иракском Курдистане, по которому Иран, а также Турция наносят удары.
  - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
"Злая шутка для Америки": эксперт о том, чем закончатся для США выпады Байдена против ИранаЗаявление Джо Байдена о смене режима в Иране - это его попытка работать негодными средствами, считает первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. О том, как могут измениться отношения Тегерана и Вашингтона, и какое влияние это окажет на Россию он рассказал в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала