Главное на 24 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 24 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Состоится заседание межправительственной комиссии России и КНР по инвестиционному сотрудничеству, президент Кубы Мигель Диас-Канель отправится в КНР, а в Великобритании, как обычно, проходят забастовки. На этот раз недовольны условиями труда работники почты и сферы образования. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

Мещанский суд Москвы огласит приговор главе группы «Сумма» Зиявудину Магомедову
Братья Магомедовы были арестованы в 2018 году и с тех пор находятся под стражей.
Прокуратура наложила арест на имущество фигурантов дела более чем на 45 миллиардов рублей и предложила после решения суда не снимать арест, пока весь ущерб не будет покрыт. Хамовнический суд Москвы по иску Генпрокуратуры взыскал с Магомедовых 750 миллионов долларов в доход государства.
Forbes в 2019 году оценивал состояние Зиявудина Магомедова в 550 миллионов долларов и отводил ему 185-е место в списке богатейших россиян. С тех пор ряд крупных активов «Суммы» перешел к госструктурам.
Состоится заседание межправительственной комиссии России и КНР по инвестсотрудничеству
Утвердить состав делегации РФ для участия в заседании комиссии поручено первому вице-премьеру РФ Андрею Белоусову. Организационное и материально-техническое обеспечение осуществляет Минэкономразвития и управление делами президента
Состоится торжественная встреча членов экипажа МКС-67 и транспортного корабля «Союз МС-21»
Старт космического корабля «Союз МС-21» с экипажем в составе космонавтов Роскосмоса Олега Артемьева, Дениса Матвеева, Сергея Корсакова состоялся 18 марта 2022 года. Полет к Международной космической станции продлился около 3,5 часов.
Впервые на МКС полетел экипаж, состоящий из трех профессиональных российских космонавтов. Каждый из них в разные годы окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана, в связи с чем старт получил название «бауманский».
В Санкт-Петербурге откроется международный муниципальный форум стран БРИКС+
Состоится визит премьер-министра Белоруссии Романа Головченко в Сочи
В рамках визита запланирована встреча с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
В Казани пройдет конференция международного дискуссионного клуба «Валдай» «Религиозное многоголосие и национальное единство»
Основная задача дискуссий в Казани — обсудить секрет устойчивости многонациональных и многоконфессиональных обществ.
Еще одна задача — определить, каким образом многонациональность и многорелигиозность могли бы содействовать международному сотрудничеству в условиях геополитической напряжённости.

Ближнее зарубежье

В Белоруссии состоится заседание совета по межрегиональному и приграничному сотрудничеству государств — участников СНГ

Мир

В Ливане состоится заседание местного парламента
В повестке — выборы президента. Срок полномочий генерала Мишеля Ауна, который занимал пост главы государства на протяжении шести лет, закончился 31 октября. Он покинул дворец Баабда, оставив президентское кресло вакантным.
Согласно Конституции Ливана, функции главы республики временно исполняет переходное правительство во главе с премьер-министром Наджибом Микати.
Начнется визит президента Кубы Мигеля Диас-Канеля в КНР
Официальный представитель министерства иностранных дел Хуа Чуньин в своем кратком заявлении сообщила, что кубинский лидер будет находиться в Пекине с 24 по 26 ноября и прибудет по приглашению своего коллеги Си Цзиньпина.
Во Французской Гвиане запланирован запуск ракеты-носителя Vega-С со спутниками Plеiades Neo 5 и Pleiades Neo 6
В Великобритании начнется забастовка работников Королевской почты и сотрудников сферы высшего образования
Королевская почта Великобритании отчиталась об убытках в £ 219 млн ($ 250 млн) за полгода из-за забастовок сотрудников. Компания понесла убытки в первом полугодии. Причиной этому назвали забастовку сотрудников, падение количества доставляемых посылок и неспособность реструктурировать бизнес на фоне разногласий с профсоюзами.
Ранее компания предупредила, что ей, возможно, придется сократить до 10 тыс. сотрудников к августу следующего года.
  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Терпение народа не безгранично. Во Франции началась всеобщая забастовка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала