Вся Одесская область осталась без света - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вся Одесская область осталась без света

Свеча - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
После ударов ВС РФ по инфраструктурным объектам Украины по всей Одесской области и в ряде других регионов страны отсутствует электроснабжение. Об этом 23 ноября рассказал главы Одесской областной военной администрации Максим Марченко, пишет местный телеграм-канал "Политика страны"
"По всей Одесской области и другим областям Украины временно отсутствует электроснабжение", - говорится в сообщении главы Одесской областной военной администрации Максима Марченко.
Также сообщается об обстрелах объектов энергетической инфраструктуры во Львовской, Винницкой, Днепропетровской и др. областях, а также в Киеве.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
Военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру заявил, что от энергетики зависит работа штабов, компьютеров и средств разведки. Поэтому если Россия окончательно выбьет энергетику Украины, у противника наступит коллапс, в том числе в армии.
Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Кличко сообщил о попадании ракет в инфраструктурные объекты КиеваВ Киеве после попадания российских ракет в один из инфраструктурных объектов города, пропали вода и электричество. Об этом в своем Telegram-канале 23 ноября сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала