Главное на 18 ноября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 18 ноября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Таиланде пройдет саммит АТЭС, в Молдавии люди выйдут на протесты против роста тарифов на газ и электроэнергию, а кабмин Германии обсудит меры по снижению цен на газ и электричество. Об этих и других событиях дня читайте в на сайте Украина.ру

Главное

В Таиланде пройдет саммит АТЭС
Российскую делегацию на саммите форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) возглавит первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Состоится заседание Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России
Встреча пройдет под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
Суд в Екатеринбурге вернется к рассмотрению иска полиции к экс-мэру города Евгению Ройзману
В конце июля региональный главк МВД подал иск на 565 тысяч рублей за сверхурочную работу своих сотрудников и оплату их труда на несогласованной акции в Екатеринбурге 31 января 2021 года. Ответчики — Ройзман и еще четыре горожанина, которые, по мнению истца, в соцсетях призывали к участию в протестах.

Ближнее зарубежье

В Молдавии пройдут пикеты оппозиционной партии «Шор»
Протестующие выйдут к зданиям Генеральной прокуратуры и Конституционного суда в столице Молдавии Кишиневе.
Массовые акции протеста в центре Кишинева, организованные партией «Шор», проходят с середины сентября. В сентябре манифестанты выдвинули властям ультиматум, потребовав компенсировать рост тарифов на газ и электроэнергию и выделить населению материальную помощь.

Мир

Кабмин Германии обсудит меры по снижению цен на газ и электричество
В сентябре правительство ФРГ и власти федеральных земель Германии согласовали меры по ограничению цен на газ, электроэнергию и отопление.
Решено, что ограничения цен на газ будут действовать точно с 1 марта следующего года. Правительство и регионы намерены стремиться к тому, чтобы они имели обратную силу и действовали уже с 1 февраля. Они вводятся на срок до апреля 2024 года.
Состоится визит главы Минобороны Израиля Бени Ганца в Грецию
В конце октября сообщалось, что Ганц собирался посетить Грецию, но отменил визит по причинам безопасности, требующим, чтобы он находился в Израиле.
Истекает срок зерновой сделки с ООН
17 ноября Россия, Турция и Украина при посредничестве ООН продлили зерновую сделку, срок которой истекал 19 ноября, на 120 дней. В рамки сделки не вошла возможность экспортировать Россией аммиак по трубопроводу, пролегающему через контролируемую Украиной Одессу. Переговоры продолжаются.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Спасибо Путину: Эрдоган подтвердил продление зерновой сделкиПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию о продлении зерновой сделки на 120 дней. Об этом 17 ноября написали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала