Захарова опровергла новость о госпитализации Лаврова - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова опровергла новость о госпитализации Лаврова

© МИД РФ / Перейти в фотобанкРабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Читать в
В понедельник в СМИ появилась информация о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров госпитализирован на Бали. Официальный представитель МИД Мария Захарова опровергла эту информацию 14 ноября в своем Telegram-канале
Агентство Bloomberg опубликовало новость, ссылаясь на источники среди "официальных лиц Индонезии", что Лавров "доставлен в больницу после прибытия на саммит G20 на Бали".
"Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков", - написала Захарова.
Она сыронизировала, что стоит ожидать "мирового эксклюзива".
Форум "Группы двадцати" (G20) стран состоится на Бали в Индонезии 15-16 ноября. Вместо президента Владимира Путина Россию будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Владимир Зеленский свое выступление подтвердил, вероятнее всего оно пройдет онлайн. Предполагается, что организаторы форума отменят традиционное совместное фото лидеров всех стран из-за разногласий по украинскому вопросу. Кроме этого, форум может завершиться без совместного итогового заявления.
Верховная рада украины заседание - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
В Верховной Раде хотят обратиться к G20 об исключении России из группыГруппа депутатов Верховной Рады подала законопроект об обращении к G20 с просьбой исключить Россию из состава группы. Проект документа опубликован 14 ноября на сайте украинского парламента
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала