Шведские специалисты предупредили о возможных проблемах с электроснабжением Европы из-за аварий на "СП" - 30.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведские специалисты предупредили о возможных проблемах с электроснабжением Европы из-за аварий на "СП"

© РИА Новости . Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток-2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Читать в
Шведские специалисты считают, что подводный высоковольтный кабель, находящийся между Швецией и Польшей, мог быть поврежден из-за взрывов на обеих нитках газопровода "Северный поток", сообщил 29 сентября телеканал SVT
Электрическая магистраль Swepol Link проложена по дну моря между полуостровом Стэрне возле Карлсхамна в Швеции и населенным пунктом Брусково-Вельке в Польше.
Представитель шведского оператора энергосистем Svenska kraftnat Пер Кварнефальк рассказал, что кабель находится в 500 метрах от места одного из предполагаемых взрывов.
Отмечается, что в настоящее время подводная линия электропередачи отключена и нет возможности получить данные о ее повреждениях.

"Мы не знаем, насколько мощным был взрыв. Чтобы убедиться, что все в порядке, мы в начале следующей недели проведем замеры", — заявил Кварнефальк.

Он добавил, что долгосрочная остановка работы линии скажется на ситуацию с электроснабжением Европы.
Ранее США отказались говорить о причинах аварии на обеих нитках газопровода "Северный поток" до проведения официального расследования. Таким образом официальный представитель Пентагона прокомментировал публикации о замеченных над местом утечки газа вертолетах американских Военно-воздушных сил.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала