Главное на 29 сентября: в России и в мире - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 29 сентября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Путин встретится с главами разведслужб стран СНГ, в Казахстане приземлится экипаж российских космонавтов, границу КНДР и Южной Кореи посетит вице-президент США. Об этих и других событиях дня подробнее читайте в Украина.ру
Россия
Президент России Владимир Путин встретится с главами разведслужб стран СНГ. Общение состоится по видеосвязи.
На следующий день запланировано 18-е Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ по вопросам разведдеятельности. В мероприятии примут участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и России.
Зарубежье
В Казахстане запланирована посадка космического корабля «Союз МС-21». В составе экипажа: Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.
Посадка запланирована на 13:27 по московскому времени в районе города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан. Росавиация подготовила поисково-спасательные отряды, задействованы 8 вертолетов Ми-8 и три самолета, шесть поисково-эвакуационных машин и вспомогательная техника Минобороны России.
Мир
В Сеуле состоятся переговоры президента Южной Кореи Юн Сок Еля и вице-президента США Камалы Харрис. Запланирована поездка Харрис в демилитаризованную зону на границе КНДР и Южной Кореи.
Последний раз вице-президент США посещал Южную Корею в феврале 2018 года — на открытии зимних Олимпийских игр. В мае 2022 года Сеул посетил президент США Джозеф Байден.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала