Байден обвинил сторонников Трампа в угрозе американской демократии - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден обвинил сторонников Трампа в угрозе американской демократии

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВыступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины
Выступление президента США Байдена с заявлением по ситуации вокруг Украины - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Читать в
Президент США Джо Байден назвал сторонников бывшего президента Дональда Трампа и созданное им движение Make America Great Again (MAGA) угрозой американской демократии, указано в тексте, распространенном пресс-службой Белого дома
"Силы MAGA привержены тому, чтобы обратить нашу страну вспять — к Америке, где нет права выбирать, нет места для конфиденциальности, права на контрацепцию и на вступление в брак с тем, кого любишь", — сказано в тексте.
Выступление Байдена намечено на 03:00 (мск) в пятницу, 2 сентября. Ожидается, что речь главы государства будет посвящена острой критике республиканцев. Он намерен рассказать об "угрозах, с которыми сталкиваются" демократические ценности в США.

"Многие годы мы убеждали себя, что американская демократия гарантирована, но это не так. Мы должны защищать ее. Защищать ее. Встать на ее защиту. Каждый из нас", — говорится в речи Байдена.

В конце августа Байден назвал идеологию республиканцев "полуфашизмом". Он призвал американцев голосовать за демократов на выборах в конгресс, "чтобы снова спасти демократию". В Республиканской партии слова Байдена уже назвали жалкими.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала