Диплом российского образца и магистратура в Москве: ректор ХГУ о текущих планах - 26.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диплом российского образца и магистратура в Москве: ректор ХГУ о текущих планах

© commons.wikimedia.org / Uaquantum Антоновский мост Херсон
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать в
Приёмная комиссия, расположенная в Ивано-Франковске, не имеет отношения к Херсонскому государственному университету (ХГУ), поскольку подчинена киевским властям. Об этом рассказала ректор университета Татьяна Томилина в интервью изданию Украина.ру
Она назвала ХГУ федеральным учебным заведением Российской Федерации и объявила, что его выпускники будут получать дипломы российского образца.
Ученики первых классов  во время торжественной линейки посвященной Дню знаний - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
«Детей не будут настраивать против своей культуры»: Стремоусов рассказал, как будет проходить обучение в школах в Херсонской областиШколы в Херсонской области переходят на российские стандарты образования, сказал заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью Украина.ру
Томилина рассказала о помощи своему учебному заведению со стороны Московского государственного педагогического университета и подписанных с этим вузом договорённостях.

Мы договорились, что первый курс абитуриентов мы набираем. Второй, третий, четвертый курс до бакалавриата – мы набираем сюда, в Херсонский государственный университет. А магистратуру и аспирантуру с ноября месяца забирают в Московский государственный педагогический университет.

Татьяна Томилина
Ректор Херсонского государственного университета
Она заверила, что для херсонских магистров и аспирантов такая ситуация является неожиданной, но очень благоприятной, поскольку, по её словам, раньше об обучении в Москве никто из них "не мог мечтать".
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала