«Нет, я не верю в будущее Украины» - военкор рассказал об откровениях украинских пленных - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Нет, я не верю в будущее Украины» - военкор рассказал об откровениях украинских пленных

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПод Лисичанском сдались в плен бойцы ВСУ
Под Лисичанском сдались в плен бойцы ВСУ
Читать в
В ВСУ очень слабая мотивация у солдат для того, чтобы сражаться до последнего и не сдаваться в плен, рассказал в интервью изданию Украина.ру донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой
Ему удалось пообщаться с одним из пленных украинских солдат из разбитой группировки из Золотого. По словам Дубового, он сам сдался в плен и показал склады с оружием ВСУ.
«Я спросил: "Потому что ты не веришь в будущее Украины"?— "Нет, я не верю в будущее Украины". Я: "За что тогда сражаются те, кто остаются в строю?" — "За власть, за то, чтобы сохранить хоть какое-то подобие независимости Украины"», — рассказал военкор.
Жизнь в Северодонецке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Оставление ВСУ Северодонецка, освобождение Горского и Золотого. Хроника событий на Украине на 16:00 24 июняУкраинские военные оставили Северодонецк, командование ВСУ выступает за отход из Лисичанска. Силы союзников освободили Горское и Золотое
Кроме того, Дубовой отметил, что в разговоре с ним, пленный утверждал, что простые рядовые бойцы украинской армии стараются избегать таких заданий как обстрелы Донецка и других городов республики. По его словам, эти задания выполняют «хорошо подготовленные кадровые специалисты».
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала