Ищенко объяснил, почему Турчинов в 2014 году не стал диктатором и можно ли его посадить теперь - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко объяснил, почему Турчинов в 2014 году не стал диктатором и можно ли его посадить теперь

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины
Читать в
Александр Турчинов в 2014 году не стал бороться за власть в том числе потому, что он никогда не рвался на первые роли еще со времен работы с Юлией Тимошенко. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания Украина.ру

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 08.07.2019
Ростислав Ищенко: кто онОдин из главных экспертов МИА «Россия сегодня» по вопросам русско-украинских отношений. Звезда авторской передачи «Ищенко о главном» на YouTube-канале издания Украина.ру
В апреле 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов выпустил указ о начале операции украинских военных структур, получившей название антитеррористической операции (АТО). Также недавно Турчинов заявлял, что экс-президент Петр Порошенко готов возглавить правительство Украины.

Эксперт напомнил, что когда в свое время Тимошенко посадили в тюрьму, Турчинов вполне мог возглавить ее партию, но он предпочел договориться с Арсением Яценюком и остался вторым при нем.

По его мнению, будучи фактическим диктатором Украины после 22 февраля 2014 года, Турчинов вполне мог сохранить в своих руках все эти полномочия или сам баллотироваться в президенты, но он снова предпочел остаться на вторых ролях.

«Какой там Порошенко? Его вообще можно было не допустить к избранию. Но зачем брать на себя ответственность за все это? На Турчинове и так много висит. Его и так называют "кровавым пастором". Но одно дело обвинять, а другое дело доказать, что человек принимал какие-то решения и подписывал какие-то документы», — указал Ищенко.

Пока Турчинову можно предъявить лишь начало АТО, потому что в государственном перевороте 2013-2014 годов он замешан ровно так же, как замешаны те же коммунисты и «регионалы», которые голосовали в Верховной Раде за фактическое признание этого переворота, добавил политолог. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала