«Из Прибалтики в Петербург». Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Из Прибалтики в Петербург». Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным

© REUTERS / Stringer
  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об итогах переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи, сообщает агентство Sputnik 17 сентября

Среди прочего на встрече Путина и Лукашенко говорили о перенаправлении белорусских грузовых потоков из стран Балтии в Санкт-Петербург.

«Также очень серьезно говорили о переориентации грузопотоков с Прибалтики на Питер. Я ему сказал прямо: если вы предложите такие условия, как мы имеем в Прибалтике, нам все равно. Зная, что я еще не улетел из Сочи, он дал распоряжение все это посчитать и провести на сей счет переговоры», — сказал Лукашенко.

Встреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Жизнь после встречи Путина с Лукашенко: чем должна заняться Россия в БелоруссииУспешный для Москвы саммит между Путиным и Лукашенко стал лишь началом возвращения России в Белоруссию. Итоги саммита еще нужно защитить – и от собственнических чувств «младшего брата», и от амбиций европейских партнеров
Встреча Путина и Лукашенко состоялась 14 сентября в Сочи и прошла на фоне массовых протестов в Белоруссии.

По данным российской Службы внешней разведки, в странах Балтии США готовили координаторов для продолжающихся в республике беспорядков.

Кроме того, Литва не признала Лукашенко президентом Белоруссии, объявив его соперницу по выборам Светлану Тихановскую, набравшую около 10% голосов, главой белорусского государства.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала