Гужва о выборах в Раду: Коломойский в доступной форме доведет до Зеленского мнение Авакова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гужва о выборах в Раду: Коломойский в доступной форме доведет до Зеленского мнение Авакова

Читать в
Эмигрант, главный редактор украинского сайта «Страна.ua» Игорь Гужва рассказал о политическом смысле выхода «Народного фронта» из парламентской коалиции и о том, сможет ли теперь Владимир Зеленский распустить Верховную Раду

Народный фронт единогласно проголосовал за выход из коалиции. Смысл понятен — получить 30 дней иммунитета от разгона Рады. А после 16 июня все сроки для роспуска выйдут.

Правда, у Зеленского все равно есть аргумент для роспуска — коалиции де-факто нет с 2016 года. А потому нынешний демарш фронтовиков, по идее, не может помешать ему распустить Раду. Если он, конечно, на это решится.

Пресс-конференция лидеров партии Народный фронт
Хитрый план Парубия: Зеленский не сможет распустить парламентИзбранный президент Владимир Зеленский вступит в свои полномочия 20 мая. Несмотря на то что у него будет неделя для роспуска Верховной Рады, сделать он это не сможет. Тому причиной хитрость, задуманная одним из членов правящей коалиции - «Народным фронтом»
В политическом плане ему выгодно провести выборы именно сейчас, пока у него рейтинг под 40%. Осенью будет меньше. Гораздо меньше.

Но в «Народном фронте» много влиятельных людей. Например, министр внутренних дел Аваков, который дружит с Коломойским. Поэтому до Зеленского могут донести аргументы и другой стороны в доступной форме.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала