Украина усилила охрану границы с Белоруссией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина усилила охрану границы с Белоруссией

© РИА Новости . Андрей Александров / Перейти в фотобанкПограничный столб на территории пограничного контрольно-пропускного пункта "Козловичи" в Брестской области
Пограничный столб на территории пограничного контрольно-пропускного пункта Козловичи в Брестской области
Читать в
Украинские власти решили усилить охрану границы с Белоруссией после отзыва посла из этой страны. Об этом 21 августа «РБК-Украина» сообщил источник в силовых структурах

Отмечается, что в настоящее время ситуация на украино-белорусской границе спокойная и никакого скопления военной техники не наблюдается. Для охраны этого участка задействованы дополнительные ресурсы и силы.

«На данный момент границу с Беларусью мы охраняем в усиленном варианте, так как ситуация в этой стране достаточно неспокойная… Когда началась эскалация ситуации в Беларуси, то мы и перешли на усиленный режим», — сказал Демченко.    

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
История нелюбви Лукашенко. Почему многие русские не в восторге от президента БелоруссииБелорусская оппозиция представляет президента Александра Лукашенко как верного союзника России, угрозу независимости и самобытности страны и самого прорусского и пророссийского политика страны. Однако на деле это совсем не так
Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, с более чем 80% голосов одержал победу действующий президент Александр Лукашенко. Оппозиция считает, что на выборах победила его основная соперница Светлана Тихановская.

В отношении протестующих применялись слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По информации МВД, задержаны несколько тысяч человек, пострадали десятки сотрудников милиции и демонстрантов. По всей стране также проходят забастовки работников предприятий.

При этом президент Лукашенко заявил, что покидать свой пост не собирается, и допустил перевыборы только при условии появления новой Конституции республики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала