«Они поразили нас чумой»: Трамп остановил второй этап торговых переговоров с Китаем - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Они поразили нас чумой»: Трамп остановил второй этап торговых переговоров с Китаем

Читать в
Президент США Дональд Трамп не планирует в ближайшем будущем новых переговоров с Китаем по второй фазе торгового соглашения. Официальным поводом для такого решения названа ситуация с пандемией коронавируса на планете, передает 15 июля «Интерфакс»

Противостояние США-Китай. Трамп пугает, а Пекин гнёт свою линиюАмериканские власти добиваются от китайских коллег пересмотра подхода к Гонконгу, но руководство КНР отступать не намерено. Даже наоборот: власти Китая незамедлительно приступили к принятию закона о национальной безопасности в автономии. В свою очередь президент США Дональд Трамп пригрозил «разъединить экономики» двух стран
«Я сейчас не заинтересован в переговорах с Китаем. Мы заключили большую торговую сделку. Но как только она была подписана, даже чернила еще не высохли, они поразили нас чумой», — заявил Трамп.

Президент США имел в виду новый коронавирус, который впервые появился в китайском Ухане. Трамп неоднократно заявлял, что Китай должен быть привлечен к ответственности за распространение вируса.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала