«Что швыряла камни, не стыдно»: жительница Новых Санжар рассказала, в кого целилась во время протестов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Что швыряла камни, не стыдно»: жительница Новых Санжар рассказала, в кого целилась во время протестов

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
Читать в
Жительница Новых Санжар, которая бросала камни в автобусы с эвакуированными согражданами из Китая, заявила, что она раскаивается только за нецензурную лексику на видео, а если бы надо было, то снова вышла бы на акцию протеста. Она сказала об этом в интервью Pavlovsky News 2 марта

Фестиваль Авто-мото Бикини 2009 прошел в парке X-LAND
«А что, маски уже закончились?»: украинцев в Новых Санжарах решили защитить от вирусов с помощью презервативовПолтавский центр ВИЧ-СПИДа передал закрытым на карантин эвакуированным из Китая украинцам и гражданам других стран презервативы. Об этом 28 февраля сообщил в Facebook журналист телеканала «Украина 24» Александр Махов, который живет вместе с эвакуированными в месте обсервации в Новых Санжарах
В феврале в Новых Санжарах Полтавской области прошла акция протеста и стычки недовольных людей с полицией. Митингующие перекрыли дорогу к санаторию, пытаясь преградить путь соотечественникам, которых эвакуировали из Китая. При этом они забрасывали камнями автобусы с украинцами, среди которых были дети.

«Подозрение мне вручено. И я честно вам скажу, мне стыдно за одно — за мат. Что учителя видели. Это же я своих детей опозорила. За то, что я швыряла камни, мне не стыдно. И было бы еще такое — все равно выходила бы и протестовала», — заявила одна из участниц беспорядков.

Ей грозит от 700 до 4 тысяч гривен (1,9-10,7 тысячи рублей) штрафа за хулиганство.

Подробнее о протестах в Новых Санжарах читайте в Telegram-канале Украина.ру

При этом, по ее словам, на протестах она оказалась совершенно случайно — женщина искала своего сына, а потом увидела автобусы с эвакуированными и преградила им дорогу. Интервьюируемая также уточнила, что камнями протестующие женщины начали бросаться не в автобусы, а в полицейских, которые принялись агрессивно разгонять людей.

Женщина признала, что могла попасть камнем в автобус, но если бы это произошло, то не целенаправленно.

Говоря же о причинах, побудивших ее присоединиться к митингующим, она заявила о страхе за детей, которые могут заразиться. Женщина убеждена, что эвакуированные соотечественники заражены коронавирусом и в четверг, 5 марта, их не выпустят из обсервации, потому что на самом деле они больны.

При этом, по данным Минздрава Украины, ни у одного из находящихся под Полтавой на карантине украинца не зафиксировано повышения температуры и других характерных признаков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала