Скалецкая назвала новую дату эвакуации украинцев из китайского Уханя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скалецкая назвала новую дату эвакуации украинцев из китайского Уханя

Читать в
Авиаборт с украинцами из китайского Уханя, закрытого на карантин из-за эпидемии коронавируса, прибудет на Украину 18 февраля. Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, передает 14 февраля "Интерфакс-Украина"

Ольга Василевская-Смаглюк
Соратница Зеленского не верит в коронавирус, но на всякий случай скупила медицинские маскиДепутат из фракции «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк утверждает, что эпидемия китайского коронавируса не что иное, как маркетинговый ход, а украинские власти надеются, что страну он не коснется. Об этом она рассказала 12 февраля в эфире телеканала «Наш»
Вывезти граждан Украины из Китая планировалось еще 11 февраля, однако власти решили отложить эвакуацию и тщательнее подготовиться к прибытию соотечественников из охваченного эпидемией региона.

По словам главы Минздрава, эвакуацией украинцев занимается оперативный штаб в правительстве страны.

Больше новостей о коронавирусе читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Сначала китайские власти проверят, здоровы ли они, а затем их выпустят. Украинская бригада врачей на борту также их проверит, а потом останется с ними в изоляции. Изоляция — минимум 14 дней», — сказала Скалецкая.

По данным Госкомздрава КНР на 14 февраля, число больных пневмонией, которую вызывает коронавирус нового типа, превысило 63 тысячи человек. От эпидемии скончались 1380 зараженных.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала