Порошенко не согласен с документами насчет Донбасса, которые сам же подписал - Зеленский - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не согласен с документами насчет Донбасса, которые сам же подписал - Зеленский

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
Бывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
Читать в
Президенту Украины Владимиру Зеленскому «нравится», что его предшественник Петр Порошенко сегодня выражает несогласие с теми соглашениями по Донбассу, которые сам же подписал. Об этом 6 декабря он заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова», которое транслировал телеканал «Украина»

Путин Зеленский
Зеленский рассказал, из-за чего именно нервничает перед встречей с ПутинымПрезидент Украины Владимир Зеленский нервничает из-за того, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным могут оказаться нерезультативными, когда стороны лишь заявят о своих намерениях и планах. Об этом 6 декабря он заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова», которое транслировал телеканал «Украина»
Ранее Петр Порошенко, Юлия Тимошенко и Святослав Вакарчук призвали украинских граждан выйти на Майдан накануне «нормандского саммита», чтобы призвать Зеленского не допустить возвращения Донбасса в ущерб суверенитета страны и не переступать за «красные линии».

«Когда они что-то друг с другом подписывают, они должны понимать, что никто не хочет капитуляции, что никто не хочет отдавать наши границы. А как они собираются в целом это решать?», — задается вопросом глава государства.

По его мнению, все на Украине понимают, что выборы в Донбассе не могут проходить до тех пор, пока там находятся вооруженные люди, однако детали подписанных Порошенко договоров насчет границ очень сложны.

Зеленский уверен, что к моменту выборов в Донбассе граница с РФ должна быть под контролем Киева, однако договориться об этом будет очень сложно. Президент добавил, что если сейчас он будет раскрывать все свои замыслы на переговорах, то таким образом останется без оружия.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала