Марунич объяснил, как атака дронов в Саудовской Аравии может отразиться на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марунич объяснил, как атака дронов в Саудовской Аравии может отразиться на Украине

Читать в
Атака дронов на НПЗ в Саудовской Аравии повлияет на Украину в том смысле, что если подскочившие цены на нефть закрепятся на новом уровне, то через некоторое время на украинский НПЗ приедет дорогая нефть, а по импорту заедет более дорогой бензин. Об этом рассказал специалист по вопросам энергетики Дмитрий Марунич в интервью Ukrlife.TV

Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану
Политолог Геворкян: Атака на НПЗ в Саудовской Аравии ударила по репутации СШАВ субботу, 14 сентября, на одном из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) саудовской компании Saudi Aramco в Абкаике произошел пожар. Инцидент, по утверждению властей Саудовской Аравии, произошел вследствие атаки дронов, предпринятой йеменскими хуситами
«Это приведет к незначительному росту цен. Конечно, не на 5 гривен (13 рублей), но в пределах гривны. Это плохо же, несомненно. Это выгодно любым производителям нефти. Но я не думаю, что саудиты сами бомбанули себя», — пояснил эксперт.

Это повышение, рассуждает Марунич, невыгодно прежде всего странам-потребителям вроде Украины, которые сами не производят нефть, но потребляют бензин, произведенный из этой нефти.

Специалист обратил внимание, что сегодня энергетический рынок сильно меняется, о чем, в частности, свидетельствует глобальная сделка между Китаем и Ираном почти на 300 млрд долларов, против которой активно выступают США.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала