Удерживаемых на Украине россиян не выпускали из СИЗО — адвокат - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удерживаемых на Украине россиян не выпускали из СИЗО — адвокат

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Валентин Рыбин / Перейти в фотобанкВалентин Рыбин
Валентин Рыбин
Читать в
Граждане России, удерживаемые на Украине и готовящиеся к обмену, остаются в СИЗО. Об этом 30 августа сообщил адвокат части удерживаемых россиян Валентин Рыбин, передают «Известия»

Обмен пленными между ЛНР и Киевом по формуле 3 на 6
Обмен пленными и заключенными между Россией и Украиной. Это произойдет в ближайшие часыТочной даты и времени, когда произойдет обмен так называемыми "удерживаемыми лицами", то есть пленными и заключенными с той и с другой стороны, пока официально нет. Хотя по сведениям из различных источников, произойдет это в ближайшие часы
«Украинские пленные сидят на базе и по СИЗО. Мне пока неизвестно, что они сегодня вообще движутся на обмен», — сказал защитник.

Накануне новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка завил о якобы начале обмена пленными между Украиной и Россией. В сообщении говорилось, что в Киев летят задержанные после провокации в Керченском проливе моряки, кинорежиссер Олег Сенцов, общественный и политический деятель Николай Карпюк, активист Владимир Балух и студент Павел Гриб.

По данным СМИ, самолет с заключенными, переданными Россией в рамках обмена, должен был прибыть в киевский аэропорт «Жуляны». Официального подтверждения данной информации нет.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала