Свитолина первой из украинцев вышла в четвертьфинал Уимблдона - 13.07.2022 Украина.ру

Свитолина первой из украинцев вышла в четвертьфинал Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв представительницу Хорватии Петру Мартич. Об этом сообщает «Террикон» 8 июля, вечером

Стадион Спартак
Не поле, а диагноз. В Киеве разрушается легендарный спортивный комплексВ прежние времена стадион «Спартак» был объектом гордости киевских регбистов — это единственный спортивный комплекс в столице Украины со специальным регбийным полем. Теперь же по разбитым трибунам и заросшему полю снует воронье
Свитолина выиграла у Мартич со счетом 6:4, 6:2, продолжительность противостояния составила 1 час 44 минуты, пишет издание.

Украинские теннисисты ранее ни разу не выходили в эту стадию британского турнира.

«Это потрясающе, что я вышла в четвертьфинал. Я всегда хотела выступить здесь хорошо, но раньше никак не получалось. В этом же году я чувствую себя на траве гораздо лучше, хорошо двигаюсь, я счастлива, что травма наконец меня не беспокоит. Я надеюсь быть свежей и готовой к своему следующему матчу», — сказал Свитолина после победы.

Соперницей украинской теннисистки в четвертьфинале будет представительница Чехии Каролина Мухова.