Золотарев: Порошенко вводит санкции на фоне роста товарооборота с РФ – это смешно - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев: Порошенко вводит санкции на фоне роста товарооборота с РФ – это смешно

© Фото : РИА Новости Украина/Евгений Котенко
Читать в
Президент Украины Петр Порошенко вводит новые санкции против России, чтобы представить себя в качестве защитника национальных интересов. Но то, что это происходит на фоне растущего товарооборота между странами, смешно. Об этом 22 марта рассказал политолог Андрей Золотарев в комментарии изданию «Голос.ua»

Порошенко СНБО
Новые санкции Украины. Целились в Россию, выстрелили себе в ногуВечером в среду, 20 марта, президент Украины Петр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обновленных персональных экономических и других санкциях в отношении 294 юридических и 848 физических лиц, «участвовавших в агрессии против Украины»
«Смешно, что Порошенко пытается это продемонстрировать на фоне возросшего товарооборота с Россией. То есть мы больше покупаем у России, чем она у Украины. На фоне скандала с "Укроборонпромом" это выглядит насмешкой», — подчеркнул эксперт.

Золотарев добавил, что новые санкции со стороны Украины не помогут вернуть в ее состав Крым и Донбасс.

Ранее Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против 294 юридических и 848 физических лиц, причастных к строительству Керченского моста, проведению выборов в Донбассе и инциденту в Керченском проливе.

В список попали председатель Госдумы Вячеслав Володин, исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, вице-премьер Дмитрий Козак, граждане России и ряда других государств, компании, издательства и крымские музеи.

Сам Володин заявил о том, что эти санкции говорят о бессилии тех, кто их инициирует. Он добавил, что причины введения подобных санкций невозможно понять, так как в них нет «ни смысла, ни логики».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала