Лондон признал превосходство ВС РФ на фронте, а Луганск – частью РФ. Главное на Украине на 13:00 19 мая

В британском исследовательском институте подтвердили превосходство российских войск над ВСУ на фронте. Лондон потратился на письмо Министру иностранных дел ЛНР Владиславу Дейнего о введении против него санкций, в котором признал республику территорией России. В результате обстрела Донецка со стороны украинских войск ранена мирная жительница
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Президент Украины Владимир Зеленский собирается отправиться в Японию на саммит G7 для личных встреч с лидерами стран Большой семёрки в преддверии контрнаступления ВСУ, чтобы обратиться за ещё большей военной и финансовой поддержкой Киеву, сообщило издание Politico 19 мая.
"Среди представителей появились разногласия по поводу того, стоит ли давать Украине больше высокотехнологичного вооружения", – говорится в статье.
"Зеленский поедет в Японию на G7 в поисках оружия и помощи, говорят чиновники.
Если Зеленский прибудет в Хиросиму, он почти наверняка встретится один на один с Байденом.
Лидеры Индии, Бразилии и других стран, которые неохотно поддерживали Украину, также присутствуют на встрече в качестве наблюдателей, и присутствие г-на Зеленского может затруднить для них сохранение этой позиции, заявили несколько официальных лиц", – сообщила журналистка и телеведущая Ольга Скабеева в своём телеграм-канале 19 мая со ссылкой на статью в американской газете The New York Times.
На Западе признали, что Вооружённые силы РФ способны нанести поражение украинским войскам в ходе предстоящего контрнаступления ВСУ, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на доклад Королевского объединённого института оборонных исследований Великобритании.
Информация о якобы слабости ВС России и исчерпании своего боевого потенциала не соответствует действительности, говорится в статье.
Взятки и истребители, запас прочности. Главное на Украине на утро 19 маяNewsweek о влиянии на получение ВСУ F-16 последнего крупного факта коррупции в Киеве. Бывший разведчик США сказал, сколько ещё будут продолжаться боевые действия
Эти данные появились из украинских и западных соцсетей, которые полны пропаганды, а ожидания об успехе ВСУ очень сильно завышены, отметили в Bloomberg.
У российских войск есть эффективная противовоздушная оборона по всей линий фронта, протяжённостью в 1200 километров, что позволяет перехватывать ракеты и авиацию ещё на подлёте, на расстоянии 150 км до цели, говорится в материале.
Возможности электронной борьбы у ВС РФ постоянно развиваются, состоя теперь не только из воздушных средств, а и из переносных мобильных, что позволяет сбивать десять тысяч украинских дронов в месяц и взламывать закодированные каналы связи противника в режиме реального времени, подчеркнули в Bloomberg.
На земле российские войска создали эшелонированную оборону и комплексные минные поля, через которые должны будут пройти ВСУ в ходе контрнаступления, а их основные боевые танки Т-80 и Т-72 менее уязвимы для западных противотанковых орудий, которые есть у Киева, за счёт модернизации средств защиты и снижения инфракрасного излучения, говорится в статье.
А в Артёмовске ВС РФ придерживаются разумной тактики, подчеркнули в Bloomberg.
ВКС России поражают украинскую военную и промышленную инфраструктуру, а также уничтожают резервы военной техники и личного состава ВСУ в тыловых областях Украины, и если это вправду так, то Киеву не обязательно сообщать об этом Западу, в заключение говорится в статье.
США допускают заморозку конфликта на десятилетия. Итоги 18 мая на УкраинеАдминистрация Байдена рассматривает вариант затягивания украинского конфликта на длительный период, сообщило издание Politico. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с коллегой из Уганды Джедже Одонго в Москве по вопросу урегулирования кризиса на Украине, сообщило РИА Новости. Минобороны РФ проинформировало о ситуации в Артёмовске
Если же контрнаступление украинских войск провалится, Киев может лишиться необходимой поддержки и поставок вооружения, заявил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в интервью телеканалу ITV.
"Мы понимаем, что может прийти время, и ВСУ перестанут получать такую же огромную помощь, как и сейчас", – сказал он.
Хотя и Киев не говорит о потерях официально, понятно, что погибло очень много украинских солдат, отметил он.
"Я знаю, что это может быть ужасное лето и цена контрнаступления будет высока", – сказал Пристайко.
"ЕС обеспокоен тем, что если контрнаступление не будет столь победоносным - по крайней мере, видимым - поддержка США начнет ослабевать", – сообщила испанская газета El Pais.
Лондон в письме признал ЛНР территорией России
Великобритания потратилась на извещение Министру иностранных дел ЛНР Владиславу Дейнего о введении против него санкций в связи с участием в конфликте на Донбассе, в котором признала Республику территорией России, сообщило МИД ЛНР в своём телеграм-канале 19 мая.
Угрозы для Венгрии, признание Запада. Главное на Украине на 13:00 18 маяКиев становится всё более враждебным, заявил министр иностранных дел Венгрии. В Великобритании признались в провале экономической войны против России, пишет Asia Times. Процесс обучения украинских лётчиков овладению F-16 пока не имеет чёткого плана и может затянуться надолго, сообщил Sky News
"Напомним, что на момент ввода санкций в отношении Владислава Дейнего его участие в конфликте выражалось в полномочиях представлять Луганскую Народную Республику на Минских переговорах. Так что подобные действия запада ничего, кроме саркастической улыбки, не вызывали ни тогда, ни сейчас", – говорится в сообщении.
"Однако, в этом уведомлении есть и доля прагматического отношения Великобритании к статусу Луганской Народной Республики, как субъекта федерации в составе России.
В то время, как правительство Великобритании ужесточает санкции в отношении всех причастных к декларации государственной самостоятельности ЛНР и её вхождению в состав Российской Федерации, Британская Корона признает ЛНР частью России.
Во всяком случае Почта Её Величества письмо, адресованное в Луганск (без указания страны), отправила авиапочтой непосредственно в отделение Почты России во Внуково.
Как говорится, собака (правительство) лает, а караван (реальная жизнь) идет!", рассказали в МИД ЛНР.
Великобритания ввела санкции против 86 физических и юридических лиц, которые связаны с энергетикой, металлургией, обороной и финансовым сектором рф, сообщило правительство страны в заявлении на официальном сайте.
Обстрелы Донецка
В результате ночного обстрела Донецка ВСУ с использованием ракетной системы залпового огня "Град" ранена мирная жительница, сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин в своём телеграм-канале 19 мая.
Готовность дать F-16, обстрелы. Главное на Украине на утро 18 маяНидерланды неофициально заявили Киеву о намерении поставить F-16, пишет газета New York Times. За прошедшие сутки в ДНР погибло пять человек в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил Пушилин
В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениям Украины (СЦКК ДНР) проинформировали: "По оперативным линиям СЦКК ДНР за 19 мая по состоянию на 09:00 поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах Республики: г. Донецк (Ворошиловский район): по пр. Мира, 3 ранена женщина 1966 г.р.
Поступила информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики: г. Донецк (Ворошиловский район) зафиксированы повреждения здания супермаркета "Молоко" по ул. Розы Люксембург; пр. Мира 1, 3, 3 "е" - многоквартирные жилые дома, также повреждены автомобили и газопровод; ул. Шекспира, 23 - многоквартирные жилые дома".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Рекомендуем