Десанта в Одессу не будет. Военный эксперт о том, что сделает Россия, если ВСУ нападут на Приднестровье

К сожалению, в Приднестровье у России очень слабая группировка. Неразумно говорить, что мы можем там что-то решить военным путем. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Подписывайтесь на Ukraina.ru
Ранее Минобороны РФ сообщило, что киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровья, которая будет осуществлена подразделениями ВСУ. Бывший молдавский президент Игорь Додон заявил, что любые действия Киева в сторону непризнанной ПМР могут расцениваться как агрессия против Кишинёва.
В Приднестровье запрещали ротацию, поэтому там служат в основном приднестровцы с российскими паспортами, а несколько тысяч человек не смогут сдержать продвижение украинских войск, отметил эксперт.
По его мнению, в случае нападения ВСУ Россия также не будет высаживать десант в Одессу, потому что на сегодняшний день он ничем не подкреплен.
"Он возможен только в том случае, если мы освободим Херсон и Николаев. Высадить десант в Одессу сегодня – обречь его на гибель", - констатировал Кнутов.
Другое дело, что есть разные варианты, включая взрыв складов с оружием в Колбасном. Хотя этот взрыв по своей силе будет сопоставим с ядерным взрывом. А доводить до этого не хотелось бы, заключил собеседник издания
Рекомендуем