Сорвали атаки ВСУ, уничтожили диверсантов и технику. Успехи ВС РФ на Украине

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков 10 декабря на брифинге рассказал об успехах российских войск во время спецоперации за минувшие сутки
Подписывайтесь на Ukraina.ru
"На красно-лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия, в результате которых заняты более выгодные рубежи. Огнём артиллерии и активными действиями войск сорваны две контратаки подразделений ВСУ, усиленных иностранными наемниками, в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской народной республики", - сказал Конашенков.

Там было уничтожено до 60 украинских военнослужащих и наемников, боевая машина пехоты и два бронеавтомобиля.

"На донецком направлении российские подразделения, продолжали наступательные действия, выбивая противника из укрепленных опорных пунктов", - сообщил Конашенков.

На купянском направлении в результате огневого поражения скоплений живой силы противника в районах населенных пунктов Синьковка и Кисловка Харьковской области было уничтожено более 30 украинских военнослужащих и три пикапа.

На южно-донецком направлении сорваны атаки подразделений ВСУ на позиции российских войск в направлении населенных пунктов Сладкое и Шевченко ДНР.

"Огнём артиллерии противнику нанесено поражение, он отброшен на исходные рубежи. Кроме того, в районе населенного пункта Владимировка уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Потери противника на данном направлении составили до 40 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа", - перечислил Конашенков.

Кроме того, российские бойцыза сутки нанесли удары по шести пунктам управления Вооруженных сил Украины в Харьковской области, Луганской и Донецкой Народных Республиках.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение шести пунктам управления противника в районах населенных пунктов Синьковка, Кругляковка, Берестовое Харьковской области, Невское Луганской народной республики, Бахмутское и Клещиевка Донецкой народной республики", - сказал представитель Минобороны РФ.
Россиянам удалось уничтожить две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" в районе населенного пункта Северск ДНР.

В районе населенного пункта Торское (ДНР) была разгромлена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36, отмечает МО РФ.
Российские ПВО за сутки уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР и сбили 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в Запорожской области.
Штурм уже идет. Военный эксперт о том, что Россия сделает с ВСУ, как только промерзнет земляДаже по западным и украинским источникам поступает информация, что протяженный во времени штурм давно идет. Он наблюдается и в Соледаре, и в Артемовске, и в Марьинке, где мы уже много дней отбиваем у ВСУ улицу за улицей. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
Рекомендуем