На Украине нарушителей карантина начнут штрафовать на месте

Украинцев начнут штрафовать за нарушение карантинных правил на месте. Об этом 30 октября в эфире телеканала «112 Украина» рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко
Подписывайтесь на Ukraina.ru

«В повестке дня следующей сессии Верховной Рады Украины есть законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать сразу на месте нарушения», — сказал он.

Зимой ожидается усиление пандемии коронавируса. Как с инфекцией борются на Востоке и на ЗападеВ Северное полушарие приходит зима, и ученые предупреждают, что вспышки covid-19 наверняка будут усиливаться
Также он отметил, что опубликованные недавно результаты глобального исследования подтверждают, что ношение маски не вредит здоровью, а наоборот его защищает.

«То, что мы говорим, что от ношения маски может уменьшаться количество или концентрация кислорода в крови, — было доказано, что это фейк. Если маска качественная, допущена на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью», — рассказал Ляшко.

За последние сутки на Украине было зафиксировано 8 752 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии его выявили у 387 481 человека.

Рекомендуем