Не поддержавшему кандидатуру Шкарлета украинскому депутату грозит отставка

Депутаты Верховной Рады Украины собирают подписи за отставку руководителя комитета по вопросам образования, науки и инвестиций Сергея Бабака, потому что он не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования. Об этом 19 июня заявил депутат от фракции «Слуга народа» Гео Лерос, передает телеканал «Рада»
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Верховная Рада может провалить очередную просьбу ЗеленскогоПарламентский комитет по вопросам образования, науки и инноваций не поддержал кандидатуру Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки, о чем просил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом 18 июня заявила секретарь комитета Наталья Пипа из фракции «Голос», передает Интерфакс-Украина
Он пояснил, что за этим стоят коррупционные схемы и договоренность о поддержке кандидата от «Слуги народа» на выборах мэра Киева.

«Представитель «Велюра» (Николай Тищенко. — Ред.) собирает в парламенте подписи за отставку главы комитета Бабака из-за того, что он отказался поддержать кандидатуру на должность министра образования… А теперь я вам расскажу, почему выбрали эту кандидатуру: поскольку ректоры киевских вузов обещали поддержать нашу коллегу на местных выборах мэра Киева. Вот в этом и весь договорняк этой истории», — сказал Лерос.

О каком кандидате идет речь, Лерос не сообщил.

 

 

Рекомендуем