«Это позор: вместо того, чтобы занимать Львов, Войско Польское тащит памперсы в дома престарелых» — Корейба

Польский политолог Якуб Корейба осудил власти Польши за то, что они не воспользовались удачным моментом для того, чтобы удовлетворить свои территориальные претензии за счет соседних государств
Подписывайтесь на Ukraina.ru

Он отметил, что ситуация с пандемией коронавируса открывает широкое пространство для маневра, однако политики и армия занимаются не тем делом.  

«Вместо того, чтобы занимать Львов, Войско Польское тащит памперсы в дома престарелых. Это позор, которого будущие поколения нам не простят», — сказал Корейба.

Корейба о коронавирусе: Мы имеем дело с первой мировой биологической войнойПольский политолог Якуб Корейба сказал изданию Украина.ру, что рад кризису, так как первый раз в жизни почувствовал в городах свежий воздух, увидел прекрасных зверей, разгуливающих по полям, взглянул в чистое небо и почувствовал что-то прекрасное и не хочет от этого отказываться
При этом он подчеркнул, что не утверждает, что «надо обязательно сразу присоединять Литву или делить Украину».

Однако, по его словам, у властей Польши, которые хотят воспользоваться ситуацией, не хватает духа, чтобы сделать то, что назревало годами, и поднять престиж страны.

Корейба отметил, что не узнает «нацию наследников гусаров и уланов».

Политолог рассказал, что Польшу «и так называют и всегда будут называть гиеной, шакалом и стервятником Европы».

По его мнению, «пришло время заслужить это имя поведением: пока мы слабы, репутация у нас и так никогда не будет хорошей, нас всегда будут обзывать и пинать, поэтому лучше стать сильными».

В этом случае, считает политолог, все смогут думать, что хотят, но говорить вслух побоятся.

Рекомендуем