https://ukraina.ru/20260218/peskov-peregovory-po-ukraine-v-zheneve-byli-slozhnymi-1075800462.html
Песков: переговоры по Украине в Женеве были сложными
Песков: переговоры по Украине в Женеве были сложными - 18.02.2026 Украина.ру
Песков: переговоры по Украине в Женеве были сложными
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал итоги третьего раунда переговоров по украинскому урегулированию, проходивших в Женеве 17-18 февраля. Об этом сообщил 18 февраля телеграм-канал Украина.ру
2026-02-18T21:44
2026-02-18T21:44
2026-02-18T21:44
украина.ру
новости
россия
женева
украина
дмитрий песков
владимир мединский
стив уиткофф
украина.ру
the economist
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/0b/14/1051165034_0:267:3072:1995_1920x0_80_0_0_41944a527a36991504fa72f3d1b2d5d8.jpg
По его словам, дискуссии были сложными, а члены российской делегации при первой возможности доложат президенту РФ Владимиру Путину о результатах встреч.Дмитрий Песков также отметил, что меньшая длительность переговоров в среду по сравнению с первым днем обсуждения не говорит об отсутствии прогресса. Отвечая на вопрос о месте проведения нового раунда переговоров, пресс-секретарь заявил, что пока нечего сказать по этому поводу. Ранее возглавивший российскую делегацию помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что переговоры были тяжелыми, но деловыми, и в ближайшее время состоится следующая встреча. Мединский также провел дополнительные закрытые двухчасовые переговоры с украинской делегацией, не раскрыв их деталей.Ранее уведомлялось телеграм-каналом Украина.ру о противоречивых оценках итогов переговоров. Западные СМИ сообщали о "застопорившихся" переговорах в политической рабочей группе, однако спецпредставитель президента США Стив Уиткофф заявил о "значительном прогрессе". Издание The New York Times со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщило, что российские чиновники ценят энтузиазм Уиткоффа, но иногда сомневаются в его надежности как посредника, при этом положительно оценивая участие Джареда Кушнера с его структурированным подходом. The Economist указал на раскол в украинской делегации: одна группа во главе с Кириллом Будановым* выступает за скорейшее соглашение, другая, на которую влияет бывший глава ОП Андрей Ермак, настроена скептически. Медиаэксперт Анатолий Шарий уточнил, что происходит конфронтация между Будановым*, желающим компромиссов, и Рустемом Умеровым, придерживающимся линии "война до последнего". На фоне переговоров агентство Associated Press опубликовало интервью с бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным, обвинившим Владимира Зеленского в срыве контрнаступления 2023 года - Как прошли переговоры в Женеве, откровения Залужного. Итоги 18 февраля.* - Внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.
россия
женева
украина
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
2026
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Новости
ru-RU
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://cdnn1.ukraina.ru/img/07e7/0b/14/1051165034_131:0:2862:2048_1920x0_80_0_0_cb822c010f715d2603c650930a200b41.jpgУкраина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
Украина.ру
editors@ukraina.ru
+7 495 645 66 01
ФГУП МИА «Россия сегодня»
украина.ру, новости, россия, женева, украина, дмитрий песков, владимир мединский, стив уиткофф, украина.ру, the economist, вооруженные силы украины
Украина.ру, Новости, Россия, Женева, Украина, Дмитрий Песков, Владимир Мединский, Стив Уиткофф, Украина.ру, The Economist, Вооруженные силы Украины
Песков: переговоры по Украине в Женеве были сложными
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал итоги третьего раунда переговоров по украинскому урегулированию, проходивших в Женеве 17-18 февраля. Об этом сообщил 18 февраля телеграм-канал Украина.ру
По его словам, дискуссии были сложными, а члены российской делегации при первой возможности доложат президенту РФ Владимиру Путину о результатах встреч.
Дмитрий Песков также отметил, что меньшая длительность переговоров в среду по сравнению с первым днем обсуждения не говорит об отсутствии прогресса.
Отвечая на вопрос о месте проведения нового раунда переговоров, пресс-секретарь заявил, что пока нечего сказать по этому поводу.
Ранее возглавивший российскую делегацию помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что переговоры были тяжелыми, но деловыми, и в ближайшее время состоится следующая встреча.
Мединский также провел дополнительные закрытые двухчасовые переговоры с украинской делегацией, не раскрыв их деталей.
Ранее уведомлялось телеграм-каналом Украина.ру о противоречивых оценках итогов переговоров.
Западные СМИ сообщали о "застопорившихся" переговорах в политической рабочей группе, однако спецпредставитель президента США Стив Уиткофф заявил о "значительном прогрессе".
Издание The New York Times со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, сообщило, что российские чиновники ценят энтузиазм Уиткоффа, но иногда сомневаются в его надежности как посредника, при этом положительно оценивая участие Джареда Кушнера с его структурированным подходом.
The Economist указал на раскол в украинской делегации: одна группа во главе с Кириллом Будановым* выступает за скорейшее соглашение, другая, на которую влияет бывший глава ОП Андрей Ермак, настроена скептически.
Медиаэксперт Анатолий Шарий уточнил, что происходит конфронтация между Будановым*, желающим компромиссов, и Рустемом Умеровым, придерживающимся линии "война до последнего".
На фоне переговоров агентство Associated Press опубликовало интервью с бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным, обвинившим Владимира Зеленского в срыве контрнаступления 2023 года - Как прошли переговоры в Женеве, откровения Залужного. Итоги 18 февраля. * - Внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
Всё об Украине из России - на сайте Украина.ру.