Всемирный банк может оставить Украину без денег, депутат Железняк обвиняет Офис Зеленского - 06.03.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирный банк может оставить Украину без денег, депутат Железняк обвиняет Офис Зеленского

  - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать в
Украина может лишиться возможности получить 1,5 миллиарда долларов от Всемирного банка в марте из-за "абсолютно циничной" позиции Офиса президента Украины. Об этом написал 6 марта в своем телеграм-канале депутат Верховной Рады Ярослав Железняк
"Для понимания, нам нужно было до вчера подписать три закона: и один из них №5865 о Комиссии по ценным бумагам. <...> Рада сделала все возможное и быстро приняла закон. Потому что все знали о дедлайне и понимали ценность вопроса... Так вот чтобы вы понимали, это закон ОП так и не подписал. Более того, готовят вето", - указал Железняк.
По его словам, комиссия сформировала запрос на вето, где потребовала повысить ее членам зарплату, так как "по 150-200 тысяч, как сейчас, это мало".

Депутат возмутился, что Офис президента, ради повышения зарплат "подставляет страну". Так как непринятие закона срывает финансирование Украины от Всемирного банка.
Зеленский США Всемирный банк
Всемирный банк одобрил новый пакет финансирования социальной помощи УкраинеВсемирный банк (ВБ) одобрил пакет программ социальной помощи Украине, предназначенный для наиболее уязвимых граждан, пострадавших от последствий военного конфликта. Об этом говорится в пресс-релизе ВБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала