Мобилизуют специалистов. Мэр Днепропетровска пожаловался, что аварии устранять уже некому - 13.02.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобилизуют специалистов. Мэр Днепропетровска пожаловался, что аварии устранять уже некому

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкГорода мира. Днепропетровск
Города мира. Днепропетровск - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
Читать в
В Днепропетровске нет специалистов для ликвидации аварий в энергосистеме города, в том числе из-за отсутствия отсрочки от мобилизации для специалистов. На это обстоятельство пожаловался 13 февраля в своем телеграм-канале мэр города Борис Филатов
В публикации он обратился к политическим лидерам, министрам и сотрудникам спецслужб со словами, что именно сейчас он должен написать о наболевшем, хотя и знает, что завтра он, может быть, и пожалеет об этом.
Филатов попросил прекратить придумывать уголовные дела и зарабатывать лайки, погоны, звания и премии, отлавливая уклонистов с помощью камер наружного наблюдения под воротами коммунальных предприятий.
"Я пишу этот пост, когда энергосистема города и вся инфраструктура держится на "ниточке"… Все, кто может устранить аварию, или под ночным домашним арестом, или без брони территориального центра комплектования (военкоматов – Ред.)", - написал Филатов.
Утром 13 февраля глава областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что ночью в Днепропетровске в результате взрывов произошел пожар на энергетическом объекте.
днепр днепропетровский городской совет - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Обозреватель рассказал, почему ВСУ целиком сдадут Днепропетровск и станет ли он "вторым Артемовском" В случае наступления российской армии ВСУ отдадут Днепропетровск целиком. Местная община уже пытается договориться, чтобы город не был разрушен. Стратегически его сложно оборонять. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель, автор телеграм-канала "Русский инженер" Алексей Васильев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала