МВД лишило гражданства РФ совершивших преступления мигрантов - 28.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД лишило гражданства РФ совершивших преступления мигрантов

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкроссийский паспорт россия гражданство
российский паспорт россия гражданство - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
В первых пяти регионах России - в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленобласти и Тверской области - полиция лишила гражданства РФ тех, кто после его приобретения совершил преступления, после отбытия наказания они будут выдворены из страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД
"МВД России проводятся проверочные мероприятия для выявления граждан, совершивших преступления после приобретения российского гражданства, с целью рассмотрения вопроса о его прекращении. Первые решения о прекращении гражданства РФ в отношении граждан, совершивших преступления, уже вынесены ГУ МВД России по Москве, ГУ МВД России по Московской области, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Тверской области", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что все лишённые российского гражданства будут выдворены с территории страны после отбытия наказания в местах лишения свободы.
Люди, получившие гражданство РФ, но впоследствии совершившие "отдельные преступления" или создающие угрозу национальной безопасности, подлежат процедуре лишения гражданства в соответствии с федеральным законом "О гражданстве РФ".
Пункт временного размещения для украинских граждан в Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
"Вернёмся домой только с российской армией". Как живут приехавшие в Россию беженцы из УкраиныСколько беженцев из Украины находятся в России к концу 2023 года, как они живут, с какими сталкиваются проблемами и на что стоит обратить внимание государству, разобралось издание Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала