Порошенко не выпустили с Украины - 01.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко не выпустили с Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВстреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве
Встреча П. Порошенко с представителями бизнеса в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Читать в
Бывшего президента Украины Петра Порошенко не пропустили на украинско-польской границе. Об этом он сообщил 1 декабря в своём телеграм-канале
"Вновь театр абсурда на границе. Имею подписанную командировку председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили", - написал Порошенко.
© Петро Порошенко телеграм-канал
Лидер украинской партии "Европейская солидарность" убеждён, что пограничники действовали не по собственной инициативе, а это было распоряжение Офиса президента.
"Каждый может сам догадаться, кто же отменил документ, подписанный спикером парламента", добавил он.
Порошенко убеждал пограничников, что в Польше и США у него запланированы десятки разных встреч.
С поляками экс-президент якобы планировал договориться о снятии блокады перевозчиков на границе. С американцами – об обеспечении финансирования военной помощи, которая почти иссякла в этом году.
Помимо этого, якобы сорвалась встреча с новым спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном.

"Поэтому то, что произошло сегодня на границе — это не мелкое вредительство. Это антиукраинская диверсия. Это не просто препятствование дипломатической работе всей моей команды а, к сожалению, удар по обороноспособности Украины", - резюмировал он.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Зеленский, Порошенко, Ахметов и нейросети В украинском экспертном сообществе обсуждают нашумевший слив (либо дипфейк — реалистичную подмену с применением нейросети) разговора якобы экс-президента Петра Порошенко с будто бы Ринатом Ахметовым о ни много ни мало готовящемся госперевороте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала