"Русовидение" вместо "русофобских плясок": Барецкий предложил креативно использовать дворец Пугачёвой - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русовидение" вместо "русофобских плясок": Барецкий предложил креативно использовать дворец Пугачёвой

Читать в
Российский шоумен, музыкант и актер Стас Барецкий (Станислав) заявил, что планирует провести музыкальный конкурс "Русовидение" вместо европейского, традиционного – Евровидения. Об этом 15 мая сообщает издание "Рамблер"
Происходящее на Евровидении Барецкий назвал "русофобскими плясками". В программе этого года под это определение можно отнести внеконкурсное выступление украинского артиста Андрея Данилко в образе Верки Сердючки, который исполнил свой, ставший традиционно антироссийским хит Russia, goodbay!
Барецкий также отметил, что Евровидение давно и очевидно является катастрофически политизированным конкурсом.
Взамен он заявил о своих планах провести российский аналог в подмосковной деревне Грязь, в замке, принадлежавшем певице Алле Пугачёвой. Сообщение о том, что Барецкий приобрел этот замок несколько раз опровергалось, и не является достоверным.
Накануне, 14 мая, в Ливерпуле завершился ежегодный конкурс Евровидение. Его победительницей стала шведская певица Loreen (Лорин Зинеб Нора Талхауи) с песней Tattoo.
Россия не принимала участие в Евровидении этого года по решению EBU. Ряд деятелей культуры, в том числе, советский и российский режиссер Никита Михалков положительно оценили этот факт.
Участники от Украины – группа TVORCHI – электронный дуэт из Тернополя – оказались на шестом месте. В десятку также попали Финляндия, Израиль, Италия, Норвегия, Бельгия, Эстония, Чехия и Австралия.
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Разочарование Зеленского, песни о любви, юбки и ошейники: Евровидение-2023В субботу, 13 мая, в Ливерпуле состоялся финал ежегодного музыкального конкурса Евровидение. Победу одержала певица из Швеции — Loreen (Лорин Зинеб Нора Талхауи) с песней "Tattoo". Участники от Украины заняли 6 место, Россия участия не принимала
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала