Врачи госпиталя Вишневского спасли бойца СВО, вытащив пулю из его сердца - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи госпиталя Вишневского спасли бойца СВО, вытащив пулю из его сердца

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкКардиологическое отделение РКБ им. Семашко в Симферополе
Кардиологическое отделение РКБ им. Семашко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
Военные врачи Центрального военно-клинического госпиталя имени Вишневского провели уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего, выполнявшего боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
Уникальную операцию по извлечению пули из сердца военнослужащего провел начальник центра кардиохирургии Александр Лищук.
"Пациент поступил к нам с передовой, буквально в этот же день мы сделали все необходимые исследования и взяли его сразу на операционный стол. Обнаружили пулю, она была припаяна к левому желудочку и перикарду, разорвав часть левого желудочка. Пуля прошла через левое легкое, рядом проходили крупные сосуды, но пуля их не задела, поэтому исход был благоприятный - пациент остался жив и сейчас, после удаления этого инородного тела, конечно же, он будет восстановлен полностью и вернется к своим служебным обязанностям", - рассказал Лищук.
Как отметили в Минобороны РФ, хирургическая операция проходила в уникальной гибридной операционной, которая создана только в Центральном военно-клиническом госпитале имени Вишневского.
Помещение инновационной операционной оборудовано всей необходимой современной медицинской аппаратурой.
В ней могут проводить сразу несколько вмешательств разной сложности, и главное, с участием врачей разного профиля.
Концерт ко Дню полиции в Грозном - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Кадыров рассказал, как его бойцы спасли полковника ВС РФГлава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором чеченские бойцы на Украине помогают в эвакуации раненного командира бригады, полковника армии Юрия Медведева. Материал опубликован в Telegram-канале Кадырова 11 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала