"Поражение Украины означает конец Евросоюза": Боррель заявил о готовности Европы на любые преступления - 31.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поражение Украины означает конец Евросоюза": Боррель заявил о готовности Европы на любые преступления

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Читать в
Защита украинского суверенитета является условием дальнейшего существования всей Европы, ради защиты Украины ЕС готов нарушать любые табу. Такое заявление в комментарии для австрийской газеты Der Standard 31 марта сделал глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель
Это первое признание высокопоставленного европейского чиновника о том, что ЕС будет нарушать все возможные законы и моральные нормы в деле поддержки Украины, раньше они делали то же самое, но тайком.

"Защита украинского суверенитета является экзистенциальной - не только для Украины, но также и для всей Европы. Мы не можем достичь этой цели, не предоставив Украине средств для ее достижения", - сказал Боррель.

Он добавил, что ЕС "знает, что поставлено на карту", поэтому уже "готов нарушать табу, если это необходимо". Приводя примеры нарушенных Евросоюзом моральных ограничений Боррель отметил, что год назад Евросоюз впервые профинансировал поставку летального военного оборудования Киеву, а чуть позже начал обучать украинских солдат.
"И сейчас мы делаем еще один большой шаг: совместно работаем над тем, чтобы обеспечить Украину боеприпасами, в которых она так отчаянно нуждается", - резюмировал он.
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Научат думать, прежде, чем стрелять? В США обвинили ВСУ в расточительностиВСУ придется более критично подходить к использованию боеприпасов из-за истощения запасов оружия в странах Запада. К такому выводу 14 февраля пришел обозреватель американского Politico Пол Маклири
Страны коллективного Запада активно поставляют оружие Киеву. Сначала речь шла только о нелетальном вооружении, однако позже это условие было изменено.
Во вторник, 21 марта, заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди пошла еще дальше, объявив, что ее страна передаст Украине в том числе боеприпасы с обедненным ураном.
Последствия на миллиарды лет - эксперт о применении снарядов с обедненным ураном на Украине Возможное применение украинской армией боеприпасов с обедненным ураном будет являться военным преступлением с тяжелейшими последствиями. Об этом заявил 22 марта РИА Новости сербский адвокат Срджан Алексич, который представляет интересы пострадавших от бомбардировок Югославии силами НАТО в 1999 году
Президент РФ Владимир Путин отреагировал на это высказывание, заявив, что Россия будет вынуждена реагировать, и уже в субботу, 25 марта, президент обнародовал информацию о том, что Москва и Минск договорились о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала